Get all latest Chhattisgarh Hindi News in one Place. अगर आप छत्तीसगढ़ के सभी न्यूज़ को एक ही जगह पर पढ़ना चाहते है तो www.timesofchhattisgarh.com की वेबसाइट खोलिए.

समाचार लोड हो रहा है, कृपया प्रतीक्षा करें...
Disclaimer : timesofchhattisgarh.com का इस लेख के प्रकाशक के साथ ना कोई संबंध है और ना ही कोई समर्थन.
हमारे वेबसाइट पोर्टल की सामग्री केवल सूचना के उद्देश्यों के लिए है और किसी भी जानकारी की सटीकता, पर्याप्तता या पूर्णता की गारंटी नहीं देता है। किसी भी त्रुटि या चूक के लिए या किसी भी टिप्पणी, प्रतिक्रिया और विज्ञापनों के लिए जिम्मेदार नहीं हैं।
हड़ताल का चौथा दिन: नौकरी व मुआवजा की मांग को लेकर आमगांव खदान में ग्रामीणों की हड़ताल जारी, लाखों रुपए का नुकसान

सूरजपुर। एसईसीएल बिश्रामपुर क्षेत्र के आमगांव खदान में नौकरी व मुआवजा की मांग को लेकर चार दिनों से जारी अनिश्चितकालीन हड़ताल अनवरत जारी है। हड़ताल की वजह से खदान का संचालन बंद होने से लाखों रुपए के राजस्व का नुकसान प्रबंधन को उठाना पड़ रहा है। गौरतलब है कि भूमि अधिग्रहण के बदले नौकरी व मुआवजा की मांग को लेकर पटना के भू स्वामी पिछले चार दिनों से सरपंच विमला मरावी के नेतृत्व में आमगांव खदान के बाहर अनिश्चितकालीन हड़ताल कर रहे हैं।

आंदोलन के चौथे दिन की हड़ताल की शुरुआत राष्ट्रपिता महात्मा गांधी व लाल बहादुर शास्त्री की जयंती के अवसर पर दोनों महापुरुषों के छायाचित्र पर पुष्पांजली अर्पित कर की गई। सरपंच विमला सिंह मरावी ने आंदोलन को संबोधित करते हुए कहा कि एसईसीएल विश्रामपुर क्षेत्र के आमगांव खुली खदान परियोजना हेतु ग्राम पटना के 930 एकड़ भूमि का अधिग्रहण किया गया है।

https://khabar36.com/fourth-day-of-strike/