0 तेंदुए को देखने ग्रामीणों की लगी रही भीड़
छुरिया- मां दन्तेश्वरी मंदिर के पहाड़ पर पिछले तीन दिनों से दुर्लभ काला तेंदुआ दिखाई नहीं दे रहा था । जिसे आज चौथे दिन सुबह एवं शाम को पहाड़ पर बैठे विचरण करते ग्रामीणों ने देखा है । वहीं वन विभाग के अधिकारी भी उसकी हलचल पर नजर रखे हुए है और क्षेत्रवासियों को सतर्क रहने की चेतावनी दी है । ग्रामीणों में इसकी दहशत बनी हुई है ।
ज्ञात हो कि सप्ताह भर से मां दन्तेश्वरी मंदिर पहाड़ी पर दुर्लभ प्रजाति के काला तेंदुआ का डेरा बना हुआ है । वह अक्सर पहाड़ पर सुबह शाम चहल कदमी करते वार्डवासियों एवं राहगीरों को दिखाई दे रहा है । उसकी सुरक्षा को लेकर वन विभाग का अमला पहाड़ी क्षेत्र की निगरानी में लगा हुआ है । वार्डवासियों एवं क्षेत्रवासियों की सुरक्षा को लेकर मुनादी कर सतर्क रहने की अपील कर रहा है । खासकर रात को वे अपने घरों से न निकले, वन्यजीव दिखाई देने पर वनविभाग को खबर करें । वहीं वार्डवासियों को अपनी जान माल एवं मवेशी की चिन्ता सता रही है। काला तेंदुआ के दिखाई देने से क्षेत्र में दहशत बना हुआ है ।
सोशल मीडिया पर काला तेंदुआ की फोटो विडियो वायरल
सप्ताह भर से छुरिया क्षेत्र के सोशल मीडिया पर दुर्लभ प्रजाति के काला तेंदुआ का फोटो और विडियो जमकर वायरल हो रहा है। कभी वह पहाड़ पर बैठा रहता है तो कभी विचरण करते हुए फोटो और विडियों में देखा जा रहा है । आज मंगलवार को सुबह उसे चंदैनीडीह जाने वाले रास्ते पर ग्रामीणों ने पहाड़ पर बैठे देखा । वहीं शाम को वार्ड नं. 6 से लगे उंचे टीले पहाड़ पर आराम फरमाते सैकड़ो ग्रामीणों ने देखा है जो क्षेत्र में चर्चा का विषय बना रहा ।
The post छुरिया : चौथे दिन छुरिया के पहाड़ पर दिखा काला तेंदुआ appeared first on .