Get all latest Chhattisgarh Hindi News in one Place. अगर आप छत्तीसगढ़ के सभी न्यूज़ को एक ही जगह पर पढ़ना चाहते है तो www.timesofchhattisgarh.com की वेबसाइट खोलिए.

समाचार लोड हो रहा है, कृपया प्रतीक्षा करें...
Disclaimer : timesofchhattisgarh.com का इस लेख के प्रकाशक के साथ ना कोई संबंध है और ना ही कोई समर्थन.
हमारे वेबसाइट पोर्टल की सामग्री केवल सूचना के उद्देश्यों के लिए है और किसी भी जानकारी की सटीकता, पर्याप्तता या पूर्णता की गारंटी नहीं देता है। किसी भी त्रुटि या चूक के लिए या किसी भी टिप्पणी, प्रतिक्रिया और विज्ञापनों के लिए जिम्मेदार नहीं हैं।
BJP प्रत्याशी लोकसभा चुनाव जीते, लेकिन गृहग्राम में मिली हार, जिला अध्यक्ष पर फूटा कार्यकर्ताओं का गुस्सा, की इस्तीफे की मांग

मनीष जायसवाल, बुरहानपुर। लोकसभा चुनाव 2024 में मध्य प्रदेश की 29 सीट पर प्रचंड जीत से बीजेपी के हौसले बुलंद हो गए हैं। सभी सीटों पर क्लीन स्वीप यह साबित करती है कि पार्टी में प्रदेश में जोर शोर से मेहनत की है। खंडवा लोकसभा सीट से ज्ञानेश्वर पाटिल ने भी जीत दर्ज की है लेकिन वह अपने गृहग्राम बुरहानपुर में हार गए। जिसके बाद कार्यकर्ताओं में काफी नाराजगी है। आज वे भाजपा जिलाध्यक्ष डॉ. मनोज माने पर जमकर बरसे और उनसे उनका इस्तीफा मांग लिया। 

हवाला कारोबारी का बेटा कट्टे के साथ गिरफ्तार, खदान से निकलने के दौरान मचा रहा था हंगामा, Video Viral

खंडवा लोकसभा चुनाव के नतीजे सामने आने के बाद जहां भाजपा के प्रत्याशी ज्ञानेश्वर पाटिल ने लोकसभा से 2.69 लाख 971 वोटों से जीत हासिल की। वहीं बुरहानपुर विधानसभा से 7209 मतों से हार गए। यह वह आंकड़ा है जो न सिर्फ बुरहानपुर विधानसभा बल्कि पूरे खंडवा संसदीय क्षेत्र के साथ भाजपा संगठन में इन दिनों चर्चा का विषय बना हुआ है। 

पापा की परियों के बीच चाकूबाजी: युवती ने सहेली का नहाते हुए वीडियो किया वायरल, खफा लड़की ने चाकू से किए ताबड़तोड़ वार, लगे 20 टांके

दरअसल नरेंद्र पटेल बाहरी प्रत्याशी होते हुए भी बुरहानपुर विधानसभा से 7209 वोट से लीड ली है। यही बात भाजपा कार्यकर्ताओं को अखर गई। आज जीत के बाद सांसद ज्ञानेश्वर पाटिल अपने गृह ग्राम बोहरडा में कार्यकर्ताओं से मिल रहे थे। तभी कुछ कार्यकर्ताओं, पार्षदों ने भाजपा जिलाध्यक्ष डॉ. मनोज माने से इस्तीफे की मांग की। कार्यकर्ताओं ने कहा कि आपकी नैतिक जिम्मेदारी बनती है कि आप पार्टी के जिलाध्यक्ष पद से इस्तीफा दे दें। 

मंत्री विजयवर्गीय ने अक्षय कांति बम को दिया इंदौर की जीत का श्रेय, खुले मंच से कह दी ये बात, देखें Video

भाजपा कार्यकर्ता सुमित वारूडे ने कहा, संगठन संगठन के हिसाब से चलना चाहिए। किसी एक नेता के घर से नहीं चलना चाहिए। भाजपा अपना एक परिवार है। इस दौरान जिलाध्यक्ष ने कहा पार्टी की मीटिंग में बात करना। भाजपा जिलाध्यक्ष डॉ. मनोज माने ने कहा हर किसी की अपनी अपनी भावनाएं होती है। कार्यकर्ता शोक संतप्त है। मैं उनकी भावनाओं को समझता हूं। विधानसभा चुनाव में चतुष्कोणीय मुकाबला था। उस समय भाजपा की प्रत्याशी को जितने वोट मिले थे उससे ज्यादा वोट इस चुनाव में मिले हैं। वोट कम नहीं हुए।

Lalluram.Com के व्हाट्सएप चैनल को Follow करना न भूलें.
https://whatsapp.com/channel/0029Va9ikmL6RGJ8hkYEFC2H

https://lalluram.com/burhanpur-khandwa-lok-sabha-bjp-candidate-won-the-election-but-lost-in-his-home-village-workers-demanded-resignation-from-the-district-president/